文字サイズ

見出し

歴代所長・副所長

歴代所長


氏名役職任期
初代緑間 榮法学部法学科 教授1997.12.15~1999.3.31
第2代山城 将美法学部法学科 教授1999.4.1~2001.3.31
第3代山城 将美法学部法律学科 教授2001.4.1~2003.3.31
第4代前津 榮健法学部地域行政学科 教授2003.4.1~2005.3.31
第5代徳永 賢治法学部地域行政学科 教授2005.4.1~2007.3.31
第6代稲福 日出夫法学部法律学科 教授2007.4.1~2009.3.31
第7代稲福 日出夫法学部法律学科 教授2009.4.1~2011.3.31
第8代大山 盛義法学部 教授2011.4.1~2012.3.31
第9代小西 由浩法学部地域行政学科 教授2012.4.1~2013.3.31
第10代照屋 寛之法学部地域行政学科 教授2013.4.1~2015.3.31
第11代稲福 日出夫法学部法律学科 教授2015.4.1~2017.3.31
第12代佐藤 学法学部地域行政学科 教授2017.4.1~2019.3.31

歴代副所長


氏名役職任期
初代山城 将美法学部法学科 教授1997.12.15~1999.3.31
第2代脇阪 明紀法学部法学科 助教授1999.4.1~2001.3.31
第3代脇阪 明紀法学部法律学科 助教授2001.4.1~2003.3.31
第4代小西 由浩法学部地域行政学科 助教授2003.4.1~2005.3.31
第5代照屋 寛之法学部地域行政学科 助教授2005.4.1~2007.3.31
第6代吉次 公介法学部地域行政学科 准教授2007.4.1~2009.3.31
第7代上江洲 純子法学部地域行政学科 准教授2009.4.1~2011.3.31
第8代黒柳 保則法学部地域行政学科 准教授2011.4.1~2013.3.31
第9代黒柳 保則法学部地域行政学科 准教授2013.4.1~2015.3.31
第10代照屋 寛之法学部地域行政学科 教授2015.4.1~2017.3.31
第11代平 剛法学部地域行政学科 准教授2017.4.1~2019.3.31